Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

5 причин избегать занятий спортом.

Регулярные физические упражнения могут существенно повлиять как на ваше здоровье, так и на ваше общее качество жизни. Но в реальности самым трудным бывает сделать первый шаг - начать ходить в спортзал. Как правило, причиной тому одна из пяти причин, которые мы приведём ниже.

Осознание своего физического несовершенства.
Тренировка на публике может доставлять неприятные переживания, особенно людям, которые довольно долго не поддерживали свою физическую форму. Не позволяйте неуверенности помешать вам. Во многих тренажерных залах есть группы для новичков, благодаря которым вам будет легче начать тренироваться и побороть психологические проблемы. Помните, что у каждого в спортзале есть собственные занятия и упражнения, на которых они сосредотачиваются, поэтому никто не будет обращать на вас пристальное внимание!

Боязнь получить травму.
Для некоторых, особенно имевших печальный опыт травм, этот риск может показаться особенно пугающим. Однако исследования показали, что оставаться активным в долгосрочной перспективе - это лучшее, что вы можете сделать, чтобы снизить риск серьезных травм. Если вы все же боитесь усугубить старую травму, рекомендуем выполнять упражнения с низким уровнем воздействия, такие как плавание, велотренажер или йога.

Сомнение в правильности использования тренажеров.
Современные технологии предоставляют на оборудование для тренировки, позволяющиее выполнять упражнения с высокой точностью. Тем не менее, для новичков в фитнесе и бодибилдинге некоторые тренажеры могут казаться весьма сложными. Однако современные технологии также дают нам огромную базу образовательных материалов в Интернете, и просмотр нескольких хороших видеороликов с YouTube поможет изучить любой тренажер. Во многих спортзалах также есть тренер, который будет рад ответить на любые ваши вопросы!

Высокая стоимость абонемента в тренажерный зал.
Регулярные занятия в тренажерном зале могут быть достаточно дороги, это зависит от услуг, включенных в абонемент. Однако всегда можно рассмотреть вариант покупки домашнего тренажера – силовой мультистанции Body-Solid. Учитывая, что срок эксплуатации её составит до 10 лет, ваша покупка многократно себя оправдает.

Спортзалы заманивают скидками на долгосрочные абонементы.
Это обычная проблема - на самом деле многие спортзалы зарабатывают большую часть своей прибыли потому, что люди покупают годовые абонементы, а через месяц перестают ходить. Решением этой проблемы может стать тренажер у вас дома.