Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Как Эмма Стоун набрала 7 кг мышц

Актриса Эмма Стоун никогда не пыталась притвориться, что любит спортзал. «У меня был персональный тренер во время съемок фильма «Человек-паук», и я испытывала глубокое раздражение, поднимая штангу над головой. Обычно я довольно спокойный человек, но по какой-то причине, когда я прихожу в спортзал, я начинаю буквально звереть».
Однако для роли Билли Джин Кинг, 39-летней теннисистки, выигравшей Большой шлем в «битве полов» - речь о знаменитом матче 1973 года ней и 55-летним Бобби Риггом – нельзя было просто полагаться на свои актерские способности. Стоун потребовались спортивные навыки для поддержки образа теннисистки.

По словам Джейсона Уолша, персонального тренера Стоун и основателя Rise Nation, необходимо было набрать примерно 7 кг мышц. «Первоначальной целью было 4, но затем мы пошли дальше, потому что это чувствовали, что на правильном пути и можем достичь большего. «Она изображает одного из лучших спортсменов в истории, поэтому этот вес дал ей инструменты, необходимые ей для того, чтобы сыграть эту роль, включая психологический аспект».

Стоун и Уолш работали два раза в день, выполняя основные силовые тренировочные упражнения, такие как толкание тележки в 90 кг, выпады и упражнения на устойчивость, в том числе однорычажные тяги. «Упражнения на одной ноге помогли Эмме добиться стабильного мышечного каркаса вокруг суставов, что позволило ей двигаться и переносить вес, как спортсмен, снижая потенциал травмы», - говорит Уолш. Теннисистам особенно нужна такая стабильность, так как их спорт требует быстрых движений и ударов с высокой силой, что может нанести серьезный ущерб суставам, если они не прошли надлежащую подготовку.
Уолш принял решение проводить в два раза больше силовых тренировок, чем кардио. «Слишком много кардиотренировок стало бы препятствием в успешном наборе веса и мышечной массы», - объясняет Уолш, который также работал с актрисами Миккой Келли и Элисон Бри.

Но так как теннис требует скорости и ловкости в дополнение к силе, Уолш добавил к тренировкам Стоун 30-минутные сеансы на лестничном степпере в течение последних четырех недель занятий. Кроме того, переключение между видами тренировки - это верный способ увидеть реальный результат, поскольку это не позволяет мышцам привыкнуть к одному типу упражнений.

Фильм «Битва полов» в результате с успехом прошел в сентябре 2017 года, и Эмма Cтоун была признана убедительной в роли известной спортсменки Кинг.