Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Как выбрать гребной тренажер?

Гребля обеспечивает одновременно отличную тренировку всего тела и тренировку сердечно-сосудистой системы. Некоторые считают, что гребные тренажеры нужны только для тренировок профессиональных гребцов зимой, но это далеко не так! Любой может начать заниматься греблей, независимо от предыдущего опыта.

Шаг №1 - проверьте, есть у вас есть достаточное пространство.
Это может показаться очевидным, но данный шаг очень важен. Какой смысл искать подходящий гребной тренажер, если у вас недостаточно места для его установки? Используйте для определения потребного места информацию о габаритах тренажеров. 

Шаг № 2 - Определите свой бюджет (и придерживайтесь его).
Цены на гребные тренажеры варьируются от 30 до 200 тысяч рублей. Определение максимальной суммы поможет вам значительно сузить выбор моделей. При этом в любом диапазоне можно найти достойные модели под ваши потребности в тренировке.

Шаг № 3 - Как вы будете использовать гребной тренажер?
Вы будете пользоваться им дома или собираетесь оснастить им коммерческий зал? Например, гребной тренажер Body-Solid Endurance R300 подходит для использования не только дома, но и для интенсивных групповых тренировок в фитнес-клубе. Также подумайте, сколько человек будет использовать тренажер. Например, если у вас семья из 5 человек, которые будут заниматься довольно часто, тогда имеет смысл рассмотреть полупрофессиональный тренажер. Также в этом случае важно приобрести модель, которая имеет большой диапазон настроек сопротивления для тренировки пользователей с различным уровнем подготовки. Также обратите внимание на функции консоли – некоторые позволяют записывать программы для каждого пользователя отдельно.

Шаг № 4 – Ознакомьтесь с обзорами и описаниями различных моделей.
К тому моменту, когда вы достигнете этого шага, у вас может уже быть общее представление о том, какой гребной тренажер вы хотите купить. При чтении отзывов или описаний важно узнать конкретные детали о тренажере, который вы изучаете.

Необходимо узнать:
качество сборки и материал, из которого изготовлен тренажер;
консоль – какими функциями она обладает, есть ли запись тренировок или другие дополнительные опции;
насколько комфортны сиденье, ручки и подножки;
насколько тренажер шумный во время использования;
что покупатели думают о данной модели;
удобно ли его хранить/перемещать;
и многое-многое другое…