Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

7 причин, по которым вам нужна становая тяга

Если вы раньше никогда не делали становую тягу со штангой, то будьте уверены, что эти упражнения способны изменить ваш торс, уменьшить талию, улучшить осанку и увеличить общую мышечную силу. В конечном счете, всё это прибавит уверенности в себе!
Нужны подробности? Тогда перечислим 7 причин, по которым вам нужно делать становую тягу.

1. Заставляет работать мышцы по всему телу.
Включение тяги один или два дня в неделю в силовую тренировку будет развивать силу в подколенных сухожилиях, ягодицах, спине и плечах. Часто тяга позволяет лучше проработать ягодицы больше, чем приседания – что, несомненно, оценят женщины. Строительство мышц также увеличивает метаболизм, что поможет вам потерять больше жира при последующих тренировках.
2. Создаёт вам невероятную силу.
Становая тяга невероятно улучшает силу и стабильность, особенно у женщин. Поскольку вы используете мышцы как передней, так и задней частей тела, ваши суставы защищены от ненужных травм.
3. Улучшает осанку.
Сильная спина помогает исправить плохую осанку. И обратное также верно - чтобы правильно выполнять тяги, нужно следить за правильной осанкой.
4. Облегчает вам существование.
Тяги связаны с мышцами и движениями, которые часто встречаются в обычной жизни. Это означает, что выполнение тяги облегчит вам выполнение ежедневных задач – переноску тяжестей, работы в саду или огороде и т.п.
5. Помогает предотвратить травмы.
В некоторых случаях тяги могут быть полезны, чтобы уменьшить поясничную боль, так как требуют контролировать мышцы брюшного пресса, таза и бедер, что играет ведущую роль в лечении и профилактике боли в пояснице.
6. Сэкономит вам время.
Комбинированные упражнения, такие как тяги, прорабатывают сразу несколько групп мышц. Вместо того, чтобы работать на трех разных тренажерах, вы можете выполнять становую тягу, что позволяет максимально экономить время.
7. Легко интегрируется в вашу тренировку.
Необязательно использовать штангу Body-Solid OSR400 для осуществления тяги. Подойдут гантели или гири. Вы можете использовать учебные видео, но новичкам лучше взять несколько уроков у профессионального тренера. 

Становая тяга – это отличный способ получить результат, не тратя много времени в тренажерном зале, и даже новички в фитнесе могут её делать. Пусть этот список послужит вам вдохновением и поможет получить все преимущества становой тяги.