Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Открытие футбольного манежа «Футбол – Арена «Енисей»

18 ноября в городе Красноярске прошла официальная церемония торжественного открытия нового спортивного сооружения - крытого футбольного манежа «Футбол – Арена «Енисей». В ходе проведения строительных работ, которые велись немногим более двух лет, с августа 2012 года по октябрь 2014 года, сооружены два блока. Первый блок занимает футбольное поле, удовлетворяющие всем предъявляемым требованиям и занимающее площадь порядка 10 000 квадратных метров. На четырех этажах второго блока разместились кабинеты для тренеров и администрации комплекса, залы для проведения разминок, занятий аэробикой и тренажерные залы, гардеробные, медицинские кабинеты, кассы, служебные помещения, вспомогательные технические и бытовые помещения.

 Футбольный манеж осмотрел и в церемонии открытия принял участие Виктор Толоконский, глава Красноярского региона, который в своем выступлении выразил надежду, что новое современное спортивное сооружение будет работать с полной загрузкой и привлечет к занятию спортом не только детей и подростков, но также и взрослых горожан. Жителям прилегающих микрорайонов удобно будет тренироваться в оснащенных новейшими тренажерами залах, а также заниматься в специально оборудованных залах для аэробики. Стоит отметить, что для оборудования залов было выбрано оборудование известнейшей американской компании Body Solid, что гарантирует посетителям качественную и безопасную тренировку. Губернатор подчеркнул, что работы по благоустройству прилегающей территории к манежу будут продолжаться и в 2015 году. Находящаяся рядом с Футбол – Арена «Енисей» парковая зона будет также благоустраиваться. Виктор Толоконский пообещал рассмотреть возможность увеличения количества мест для парковки автомобилей.

 Планируется, что в открывшемся манеже будут тренироваться футбольные команды Красноярска профессионального уровня и проводиться матчи на первенство Футбольной национальной лиги. Кроме этого, здесь будут проводить тренировки молодежные сборные по футболу и учащиеся детско-юношеских спортивных школ региона.

 После завершения официальной части состоялся футбольный турнир между тюменской командой и красноярским «Енисеем», закончившийся вничью со счетом 1:1. Напомним, что самый первый матч в новом манеже проводился 8 ноября.