Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс Олимп

На днях в Морки, что находится в Марий Эл, произошло радостное событие. Дело в том, что в небольшом поселении открылся огромный спортивный комплекс под названием «Олимп». Этот проект был создан с участием «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Строительство продвигалось благодаря одной интересной программе – «Газпром - детям».

На торжественном открытии присутствовали руководители и директора холдинга, а также первые лица республики. Также на церемонии были министр физической культуры и инспектор по РМЭ.

Стоит отметить, что компания построила всего шесть объектов, включая физкультурно-оздоровительный комплекс в Морки. На строительство социально-значимых зданий в Марий Эл ушло пять лет. Сотрудники газовой организации считают, что социальная политика должна отображаться в развитии массового спорта в регионах РФ. Они надеются, что в этих спортивных центрах вырастут будущие олимпийские чемпионы. Ведь не зря же тренажерный зал оснащен профессиональными тренажерами Body-Solid. «Газпром трансгаз Нижний Новгород» также обеспечивает в этом регионе надежный транспорт газа.

Владимир Чумаков заявил, что поддержка Газпрома повлияла в большей степени на появление спортивных объектов в разных городских поселениях республики. Он рассчитывает, что в недалеком будущем появится еще несколько центров и баз по спортивной подготовке. В свою очередь правительство Марий Эл пообещало подобрать лучший тренерский состав для работы с молодежью. Напомним, что в Куженере и в Козьмодемьянске уже открыты красивые спортивные комплексы.