Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Обзор силовой рамы Powerline PPR200X

Силовая рама является одной из основных частей домашнего тренажерного зала, поэтому очень важно сделать правильный выбор модели. Как и силовая скамья, это одна из тех составляющих, которые вы будете использовать постоянно в своих тренировках. Силовые рамы позволяют безопасно и эффективно делать жимы без использования страхующего. Одной из лучших рам для домашнего зала является Powerline PPR200X от Body-Solid.

Powerline – это бренд авторитетной марки Body-Solid, под которым выпускается оборудование для домашнего использования.Это не самая дешевая силовая рама на рынке, но она является одной из самых мощных в бюджетной категории и ориентирована на пользователей начинающего и продвинутого уровня.
Стойка упакована в три плоских картонных коробки. В длинной коробке содержатся вертикальные стальные опоры, которые образуют четыре угла вашей будущей силовой стойки. В более коротких коробках содержатся инструкция по сборке, перекладины между опорами, а также другие. Инструкция пошагово, с рисунками показывает процесс сборки тренажера. Также она содержит подробную спецификацию всех деталей, включая болты и шайбы, и мерную линейку на каждой странице в дюймах и сантиметрах. В целом, сборка несложная. Два человека могут справиться с ней за час.

Дизайн рамы достаточно утилитарен, но не без оригинальности. Серый металл основной конструкции контрастирует с черными пластиковыми вставками и болтами, скрепляющими раму. Такой тренажер и не должен выглядеть слишком сложно, ведь основная задача силовой рамы – страховать пользователя при выполнении упражнений со штангой – приседаний, различных жимов от груди.

 Грузоподъемность рамы 270 кг, что подходит для спортсменов среднего уровня подготовки. На самом деле, немногие пользователи домашних тренажеров могут работать со штангами такого веса. Сама рама весит 62 кг, что вполне достаточно для её стабильности даже при работе с большими весами. Ширина её позволяет удобно заниматься даже людям крупного телосложения.

Страховочные стержни довольно легко вставляются и выходят. Рама имеет 18 уровней регулировки, расположенных на расстоянии 7,5 см друг от друга. Это стандарт для силовой стойки начального уровня.
Силовую раму можно использовать с любой универсальной скамьей, мы рекомендуем GFID-71.

Силовая рама является значительным капиталовложением. Такой тренажер, как правило, покупают один раз и надолго. Это одна из основных частей домашнего тренажерного зала, поэтому выбор рамы очень важен. Гарантия на Powerline PPA200X составляет три года.