Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Как открыть тренажерный зал

Спортзалы и фитнес-клубы - это не только места для построения мышц, это также отличное место для приумножения Вашего капитала. По сравнению с другими формами бизнеса, возможности спортивных залов, при правильной постановке дела, являются достаточно высокими. Фитнес-индустрия имеет исключительно высокий потенциал роста даже в условиях спада мировой экономики. Однако, открывая коммерческий зал, вы можете столкнуться с уникальными проблемами, которые могут не встретиться в других областях приложения капитала. Итак, как начать строить коммерческий тренажерный зал «с нуля»?

Юридическая часть.
Прежде всего, вам понадобиться зарегистрировать юридическое лицо и получить разрешение на ведение определенных типов бизнеса. Сейчас это легко сделать через специализированные сайты в интернете, посещать учреждения лично может понадобиться один или два раза. Впрочем, данную тему лучше поручить специалистам по юридическим вопросам, они сделают всё быстрее и грамотнее.

Затем - застраховать своих будущих клиентов. Очевидно, что спортивным залам приходится беспокоиться о том, что кто-то из посетителей может получить травму или (не дай Бог) даже умереть во время тренировки. Поскольку тренировки проходят почти постоянно в течение рабочего дня, всегда существует риск травм, даже если приняты серьезные меры предосторожности. Таким образом, застраховать здоровье и жизнь своих клиентов - это хорошая идея для владельца спортзала.

Большинство спортивных залов также включают в договор пункт о снятии ответственности с заведения, в случае получения травмы в результате нарушения посетителями техники безопасности.

Планируем расположение фитнес-зала.
Выберите выгодное местоположение, с точки зрения доступности. Как и в случае с другии видами бизнесом, большая часть популярности спортзала зависит от его местоположения. Место открытия тренажерного зала главным образом должны быть основано на целевых группах населения. Люди предпочитают не уходить далеко от привычного маршрута, чтобы потренироваться. Лучшие места для тренажёрного зала располагаются в районах, где в них имеется потребность, где фитнес-зал легко доступен для клиентов, и в которых конкуренция минимальная конкуренция с аналогичными залами и фитнес-клубами.

Во второй части статьи приведем несколько факторов, которые вам нужно учесть, выбирая место для тренажерного зала.