Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Силовые тренажеры для мышц груди

СВЕДЕНИЕ РУК В ТРЕНАЖЕРЕ "Баттерфляй"

Рабочие мышцы - большая грудная

Дополнительные – при правильной технике выполнения нет

Старайтесь сводить руки до конца. При разведении рук можно немного податься вперед, для того чтобы лучше растянуть грудные мышцы.

 

СВЕДЕНИЕ РУК С ВЕРХНЕГО БЛОКА В КРОССОВЕРЕ

Рабочие мышцы - большая грудная

Дополнительные - передняя дельта

Очень хорошее добивающее упражнение для грудных мышц. Движения такие же, как и при разводе рук с гантелями лежа. Изменяя наклон туловища, Вы можете регулировать нагрузку. Для большей нагрузки на верхнюю часть необходим более низкий наклон, на нижнюю частьне такой глубокий.

 

СВЕДЕНИЕ РУК В КРОССОВЕРЕ ЛЕЖА

Рабочие мышцы - большая грудная

Дополнительные - передняя дельта

Очень похоже на разводы рук с гантелями лежа. Отличие в том, что при упражнении с гантелями грудь отдыхает в верхней точке. Здесь же даже вверху грудная мышца растягивается нижними блоками. Старайтесь сводить руки до конца.

 

ЖИМ В ГРУДНОМ ТРЕНАЖЕРЕ СИДЯ

Рабочие мышцы - большая грудная

Дополнительныепередние дельтовидные и трицепс

Лучше не использовать как основное упражнение – в идеале в конце тренировки "на добивание". На хороших тренажерах расстояние между кистями в стартовой фазе больше, а в окончательной  - меньше.

 

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Упражнения для груди на тренажерах хороши в конце тренировки. Так, сведение рук лежа в кроссовере заставит напрягаться вашу грудь во всех фазах движения. Также не обойтись без тренажеров для груди при травмах плеча и локтя.