Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Как начать тренироваться на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке для новичков - отличный способ сбросить несколько килограммов или немного укрепить мышцы. Если вам нравится ходить или бегать, то тренировка на беговой дорожке для начинающих - отличный старт здорового образа жизни и способ сжечь лишние калории.
В отличие от уличного бега или ходьбы, беговые дорожки позволяют вам определить свой темп (с какой скоростью или продолжительностью вы хотите тренироваться). Сложность тренировки на беговой дорожке задаётся, исходя из ваших потребностей; вы можете заниматься во время прослушивания любимой музыки, просмотра ваших любимых шоу или чтения журнала.
Большинство беговых дорожек имеют встроенные программы тренировки, которые вы можете использовать для сохранения мотивации и достижения целей по снижению веса или фитнесу. Они отлично подходят для тренировок начинающих пользователей.
В отличие от бега на открытом воздухе, беговые дорожки намного меньше воздействуют на суставы, особенно колени и бедра. Вероятность получения травмы на беговой дорожке очень низкая. Беговые дорожки, как правило, имеют длинное и мягкое беговое полотно, на котором достаточно места для широкого шага, и удобны как для ходьбы, так и для и бега, обладая при этом низкой отдача, без жесткого контакта с твердой поверхностью.

Как извлечь максимальную пользу из упражнений на беговой дорожке.
Чтобы получить максимальную отдачу от упражнений на беговой дорожке, поддерживайте правильную, работая руками во время ходьбы. Держите голову прямо и смотрите вперед. Думайте о том, как увеличить темп, вместо того, чтобы удлинять шаг. Воспользуйтесь встроенными программами тренировки беговой дорожки, такими как бег по пересеченной местности, тесты скорости и бег с изменяемым углом наклона.
Эти программы отлично подходят для тренировок начинающих. Заниматься на беговой дорожке просто ходьбой или бегом - не лучший способ. Используя встроенные программы, вы сможете достичь целей тренировки быстрее и, самое главное, обеспечить себе нескучную тренировку, что побудит вас тренироваться дольше, чем вы думали.

Какова зона сердечного ритма, в которой вы ваша тренировка на беговой дорожке будет максимально эффективной?
Ключом к сжиганию большего количества калорий и избавлению от лишних килограммов, является максимальная частота сердечных сокращений. Целевой показатель сердечного ритма оценивает целевую сердечную зону, чтобы вы могли получить наилучшие преимущества от фитнеса.
Например: 25-летняя женщина, которая является умеренно активным человеком, должна поднять частоту своих сердечных сокращений, как минимум, до 127 уд/мин и поддерживать их на уровне не более 146 уд/мин. Ей необходимо поддерживать частоту сердечных сокращений в этой зоне в течение 20 минут или более в течение тренировки.
Ваша цель тренировки на беговой дорожке должна состоять в том, чтобы поднять сердечный ритм от 60 до 80% от максимальной скорости, которую ваше сердце может поддерживать, 4-5 раз в неделю, от 20 минут до одного часа. Это максимизирует ваши шансы похудеть, не говоря уже о пользе для здоровой сердечно-сосудистой деятельности.
В то же время не забывайте, что, хотя беговая дорожка очень полезна для здоровья, обращение с ней требует некоторого внимания. Поэтому в конце предлагаем несколько советов, как избежать травм на беговой дорожке.

Стойте на декоративных накладках по бокам полотна при запуске дорожки.
Держитесь за поручни, если чувствуете в этом необходимость.
Устанавливайте скорость и угол наклон в соответствии с вашим уровнем подготовки.
Носите спортивную обувь.
Прикрепите предохранительный зажим / шнур к одежде.
Не отключайте движущуюся беговую дорожку.
Не допускайте детей на беговую дорожку.