Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Открытие тренажерного зала в ТюмГНГУ

В оснащении центра спортивным оборудованием значительная помощь была оказана компанией «Газпромнефть-Муравленко». Компания закупила для вузовского зала профессиональные тренажеры Body-Solid . Студентам доступны для тренировок турник-пресс-брусья Body-Solid GVKR-82 , жим ногами Body-Solid GLPH1100 , рама для приседов Body-Solid GPR-378 и множество других тренажеров.

В церемонии открытия приняла участие руководитель направления подготовки персонала и развития компании Оксана Сергеевна Кузнецова. В своем выступлении она отметила высокий уровень обучения в ТюмГНГУ, рассказала о многолетнем плодотворном сотрудничестве компании и ВУЗа, высокой оценке, которую дает топ менеджмент Газпрома работе преподавательского состава Нефтегазового университета и уровню подготовки его выпускников. Было отмечено, что студенты ТюмГНГУ часто проходят практику на предприятиях компании, а по завершении учебы в ВУЗе приходят в Газпром на постоянную работу. Кузнецова выразила надежду, что ТюмГНГУ и дальше будет готовить для нефтегазовой отрасли высококвалифицированные кадры, благодаря которым компания и отрасль продолжат успешное поступательное развитие. В заключение своей речи Оксана Сергеевна отметила важность здорового образа жизни и занятий физкультурой для гармоничного развития личности и выразила надежду, что вновь открытый тренажерный центр поможет студентам ВУЗа укреплять свое здоровье и повышать физические кондиции, что несомненно должно положительно сказаться и на овладении знаниями.

Ректор ТюмГНГУ В. Новоселов в своем слове также высоко оценил значение открывающегося спортивного зала для комплексной, всесторонней подготовки квалифицированных и конкурентоспособных специалистов. Он отметил, что регулярные занятия спортом кроме укрепления здоровья и физических кондиций, что важно само по себе, воспитывают в молодых людях такие важные качества, как целеустремленность, привычку к преодолению трудностей и волю к победе, которые будут им очень полезны в дальнейшей профессиональной деятельности.

Отметим, что в Муравленко расположен филиал ТюмГНГУ. Первые три года обучения студентов проходят в родном городе и только потом переводятся в головной ВУЗ. При этом по многим предметам занятия ведут действующие сотрудники компании, что положительно сказывается на актуальности знаний и уровне компетенций, приобретаемых учащимися. После защиты диплома подавляющее большинство выпускников также возвращаются на малую Родину, где им гарантировано трудоустройство в структуре «Газпромнефть-Муравленко».