Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Повышение мотивации к тренировкам

Подумайте немного о том, где именно вы проводите время в фитнес-клубе. Какие зоны, тренажеры или залы вы чаще всего посещаете? Какие упражнения выполняете? Каков общий набор упражнений в этом клубе? Наконец, как долго вы работаете по этой схеме?

Дело в том, что членство в фитнес-клубе дает нам доступ к сотням, если не тысячам, разных единиц оборудования, тренировочных классов и других предложений. Разумеется, концепция этого разнообразия состоит в том, чтобы разжечь интерес и максимизировать производительность тренировки.
Однако упрямый факт заключается в том, что в нас сильны привычки. Мы находим колею в жизни и надолго «застреваем» в ней. То же самое касается и спортзала. Следование шаблону в спорте может привести к потере мотивации и разочарованиям, но несколько простых изменений могут повысить вашу эффективность. Расширение фитнес-горизонтов неизбежно повысит ваш энтузиазм и производительность тренировки.
Меняйте «инструменты».

Свободный вес.
Многие люди предпочитают кардиотренажеры тренажерам со свободными весами. Это понятно. Тренажер со свободными весами кажется весьма непонятным. Однако свободные веса должны быть основой любой программы силовой тренировки. Не поймите нас неправильно, тренажеры - очень полезные инструменты, но они должны использоваться в дополнение к тренировке - не делайте их основой занятия. Зачастую тренажеры заставляют нас двигаться по определенной схеме, чем ограничивают количество мышечных групп, которые участвуют в работе.

Гири.

Нет ничего проще этих пушечных ядер с ручками, это действительно потрясающие инструменты. При правильном использовании – подчеркиваем, правильном - гири таят в себе бесконечные возможности. Они могут использоваться для увеличения максимальной силы, аэробной способности, улучшения соотношения мышечной и жировой ткани в организме и предотвращения боли и травм, особенно в нижней части спины.
Помните, что этот спортивный снаряд требует большой точности для эффективного использования. Пообщайтесь с квалифицированным фитнес-специалистом, который поможет вам правильно его использовать.

TRX.
TRX - это упражнение на сопротивление для всего тела. Эти ремни с ручками позволяют использовать собственный вес тела и силу тяжести для улучшения мощности, баланса, координации, гибкости, укрепления сердечно-сосудистой системы, являясь также хорошей профилактикой травм. Как и рассмотренные выше снаряды, в TRX есть сотни различных упражнений, которые могут дополнительно мотивировать вас. Используйте советы экспертов, чтобы наиболее полно применить возможности ремней.