Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Распространенные ошибки женщин в силовых тренировках

Еще сравнительно недавно в рекламных роликах нас убеждали, что можно удлинить свои мышцы и накачать их, не прибегая к физическим нагрузкам. Но теперь мы точно знаем, что вы не можете удлинить свои мышцы, поскольку длина мышц основана на генетике. И вы не можете стать более стройными, не поддерживая или не увеличивая мышечную массу.

К сожалению, даже в наши дни есть остается множество заблуждений и мифов, когда дело касается силовых тренировок, так что сегодня рассмотрим шесть самых распространенных ошибок в работе с силовыми тренажерами, которые совершают женщины.

1. Занятия с недостаточным количеством нагрузки.
Возможно, это прозвучит банально, но вы не накачаете мышцы, если не будете использовать тяжелые веса. Это распространенное заблуждение. Во-первых, женщине очень сложно наращивать мышцы в целом. Если вы одна из счастливиц, которые могут легко нарастить мышцы, вам нужно обратить внимание на то, что вы едите. Многие женщины месяц позанимались силовыми упражнениями и бросили, потому что они стали набирать вес. Это вполне естественно на начальном этапе, если не вносить никаких изменений в способ питания, потому что тело поддерживает неизменное количество жира в организме при создании мышц.
Поэтому используйте более тяжелые гантели и делайте по 8-10 повторений. Причем 8, 9 и 10 повторы должны быть трудными. Если вы можете делать 30-50 повторений, вы используете слишком легкий вес.

2. Уменьшение жировой массы.
Места хранения жира на вашем теле определяются в основном генетикой. К сожалению, место на вашем теле, которое вы обычно хотите изменить, почти всегда меняется в последнюю очередь. У всех есть такая область тела. Вы не одиноки.
Вот в чём правда: у большинства из нас есть шесть кубиков на прессе, они просто скрыты под жировой прослойкой. «Сделать кубики» означает, что вам просто нужно сжечь жир, покрывающий все это. Сосредоточьтесь на интенсивных и коротких тренировках, которые создают гормональную среду, которая способствует потере жира и очищает ваше питание. Устраните полностью обработанные пищевые продукты. Кроме того, убедитесь, что вы тратите свое время на продуманные упражнения на брюшной пресс, которые создают функциональную силу. Многие женщины не понимают, что наличие шести кубиков не приравнивается к сильному прессу. Когда вы видите шесть кубиков, вы на самом деле видите прямую мышцу живота с очень небольшим количеством жира. Это поверхностная мышца.

Функциональная сила, которую вы хотите развивать в своем прессе, - это работа над более глубокими мышцами, такими как поперечные абдоминальные и косые мышцы. Это мышцы, которые создают стабильность в области таза и предотвращают боли в спине и травмы. Их сила является основополагающей для хорошего здоровья и передвижения. 

Работа на силовой скамье Body-Solid GFID71 поможет сформировать вам сильные мышцы пресса и нижней части спины.