Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Силовой тренинг: снижайте вес, продлите жизнь

Все видели телевизионную рекламу обуви для тренировок, одежды для фитнеса (в которых кто-то тренируется или занимается йогой) или хлопьев для завтрака (кто-то бежит, а затем съедает миску хлопьев с молоком). Большая часть рекламы «здорового» образа жизни показывает бег или подобный вид тренировок выносливости. Смотря такую рекламу, люди уверены, что тренировка выносливости - залог стройного, худощавого тела. К сожалению, такой подход заставляет игнорировать важность силовой тренировки. Когда в последний раз вы видели здоровую, стройную женщину среднего возраста, которая приседала со штангой или делала становую тягу, где-нибудь в рекламном объявлении или ролике? Такие изображения довольно редки. Тем не менее, подобные тренировки могут иметь большое положительное влияние на то, как мы выглядим.

Большинство женщин изначально считают, что тренировка со свободными весами предназначена больше для мужчин, которые хотят стать мускулистыми и мощными. Нет ничего более далекого от правды.
Силовая тренировка предполагает не просто работу с гантелями. Представьте себе тренировку, как процесс обучения в школе. Сначала вы учитесь читать и писать несколько букв. Учитесь считать. Далее слова становятся больше, и вы переходите к более сложным математическим действиям. Каждый год вы используете то, чему научились год назад. Чтобы извлечь пользу из силовой тренировки, каждая последующая тренировка должна основываться на базе предыдущей.

Преимущества силовой тренировки.
Сниженный риск развития диабета 2 типа: хотя сейчас он встречается и у молодых людей, чаще всего он диагностируется у тех, кто находится в среднем и пожилом возрасте. В это время люди обычно становятся менее активными и имеют меньшую массу мышц, чем в молодые годы. Регулярные силовые тренировки помогут уменьшить потерю мышечной ткани.

Снижение скорости старения мышечной ткани: независимо от возраста, вы можете начать силовые тренировки и фактически построить молодые мышцы! Взгляните в зеркало и согните мышцы. Они все еще довольно плотные и полные, или они становятся мягкими, рыхлыми или тощими? Вы можете поставить под контроль этот процесс. Силовая тренировка запускает в организме физиологический процесс создания новой, более молодой мышечной ткани. Начать никогда не поздно.

Лучший способ поддержания веса: люди периодически худеют. К сожалению, большинство набирает вес снова. Было доказано, что силовая тренировка играет важную роль в предотвращении увеличения веса. Независимо от того, является ли это результатом самих упражнений или потому, что те, кто регулярно тренируется, также принимают и другие хорошие решения в отношении образа жизни. Тем не менее, силовые тренировки должны играть основополагающую роль в программе по снижению веса, а также в программе по поддержанию веса.