Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Силовые тренажеры для пресса

Тренажеры для пресса подразделяются на две большие группы – для тренировок с собственным весом пользователя или нагружаемые блоком или дисками.

Тренировки с собственным весом проходят на скамьях для пресса.

Скамья для прессапростой и одновременно эффективный тренажер для проработки мышц живота. Она занимает немного места, а складные варианты можно хранить в вертикальном положении у стены.

Скамьи для пресса бывают горизонтальные, со спинкой, регулируемой по углу наклона, и римские

Главная задача скамьи для пресса - фиксация рук и ног в необходимом положении и удобное расположение корпуса.

Заниматься на скамье очень просто. Ложитесь, заводите ноги за валики, подгибаете руки и приступаете к тренировкеНа скамье можно выполнять сгибания, разгибания и скручивания на пресс. Изменением угла наклона спинки можно увеличивать или уменьшать уровень нагрузки на пресс.

Выбирая скамью для пресса, не забудьте проверить значение максимальной нагрузки для выбранной модели. Помните, что в эту нагрузку входит не только вес пользователя, но и вес утяжелений, которые будете использовать (гантелей или штанги). Как правило, максимальная нагрузка у моделей со стационарной рамой гораздо выше, чем у складных.

Силовые тренажеры для пресса делятся на две группы: на свободных весах (нагружаемые дисками) и со встроенным весом (нагружаемые встроенным грузоблоком с регулируемой нагрузкой).

Силовые тренажеры для пресса имеют серьезное преимущество перед традиционным качанием пресса на скамье или полу. На таких тренажерах мышцы нагружаются изолированно от спины, что практически исключает риск травмы позвоночника. Более интенсивна также проработка мышц на силовых тренажерах с грузами. Благодаря этому вы приобретете красивые «кубики» на животе. Движения при занятиях на тренажере происходят точно по оптимальной траектории, достигается равномерное сопротивление мышц.

При выборе тренажера для пресса обращайте внимание на валики. Они должны быть из износоустойчивого материала, мягкими, но достаточно упругимиУдобные и качественно сделанные валикизалог вашего комфорта в процессе тренировок.

Подробнее о мышцах пресса читайте в статье "Всё о мышцах пресса".